• Миронова – победительница первого отборочного спринта. Попадет ли она теперь в сборную?

15.11.19 11:33

Миронова – победительница первого отборочного спринта. Попадет ли она теперь в сборную? - фото

Светлана Миронова заняла первое место в первом контрольном спринте на сборе национальной команды в Тюмени. Второй стала Тамара Воронина, третьей – Кристина Резцова.

На основании результатов контрольных стартов тренерский штаб сформирует окончательные списки биатлонистов, которые будут представлять страну на первых трех этапах Кубка Мира. Напомним, что Екатерина Юрлова-Перхт пропускает сбор, так как попадает в национальную команду без отборов, на основе личной квоты (по итогу прошлого сезона попала в топ-15 тотала). Также место в сборной на первый этап уже получила Виктория Сливко, которая, как и Юрлова-Перхт, имеет личную квоту. По итогам прошлого сезона Сливко победила в общем зачете Кубка IBU.

Светлана Миронова на Кубке мира дебютировала за сборную России в 2017 на этапе в Пхёнчхане, но пробежала только спринт (64 место) и эстафету (12 место). В сезоне 2017-2018 лучший результат – 9 место в спринте в Хохфильцине. В прошлом сезоне 25-летняя биатлонистка стартовала с 4 этапа в Оберхофе. Однако проявила себя Миронова в эстафетах в Рупольдинге и Эстерсунде (5 место), спринте в Анхольце (7 место). По итогу заняла 31 место в общем зачете с 244 очками.

Первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде с 30 по 8 декабря. Дальше соревнования продолжатся в Хохфильцен (13-15 декабря) и Анси (19-22 декабря).