• Миронову и Куклину убрали из состава сборной России на эстафету

16.01.20 18:35

Миронову и Куклину убрали из состава сборной России на эстафету - фото

Стал известен состав женской сборной России по биатлону на эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Как заявил тренер женской национальной команды Виталий Норицын, в гонке в порядке расстановки по этапам выступят Евгения Павлова, Ирина Старых, Кристина Резцова и Екатерина Юрлова-Перхт.

– Первый этап – этап Павловой. Нам надо удостовериться, что у нас есть хороший стартер. Резцова в этом смысле более универсальная, она на Кубке России бегала разные этапы. Выступление в спринте девочки переварили эмоционально – поэтому мы решили дать Куклиной и Мироновой тайм-аут. Чтобы это не затянулось, чтобы девочек не добить, надо поставить голову на место», – рассказал Норицын в эфире «Матч ТВ».

Любопытно, что Светлана Миронова и Лариса Куклина впервые в сезоне пропустят эстафетные гонки. Таким образом, в сборной России не осталось ни одной биатлонистки, принимавшей участие во всех эстафетных гонках.

Ранее женская эстафетная команда стала пятой в Эстерсунде, второй – в Хохфильцене и седьмой – в Оберхофе. Эстафета в Рупольдинге будет последней перед чемпионатом мира в Антхольце. Турнир в Италии пройдет с 13 по 20 февраля.

После Нового года Миронова и Куклина пока выступают не очень удачно. В масс-старте в Оберхофе на двоих они совершили 21 промах и заняли последние – 29-е и 30-е – места. В первой гонке Рупольдинга – в спринте – Куклина стала 36-й, а Миронова показала 77-е время, не сумев попасть в гонку преследования. Таким образом, этап для Мироновой закончен. Участие в эстафете она не примет, а в гонку преследования отобраться не смогла.

Женская эстафета в Рупольдинге пройдет 17 января. Начало гонки в 16.30 по Москве.