• Мирра Андреева вылетела с Уимблдона

Турнир в Великобритании стал вторым в карьере 16-летней россиянки

10.07.23 15:32

Мирра Андреева вылетела с Уимблдона - фото

Теннисистка Мирра Андреева покидает Уимблдон после поражения от американки Мэдисон Кис в 1/8 финала турнира Большого шлема.

16-летняя россиянка уступила со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Андреева занимает 102-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты по версии WTA, Киз – 18-я.

Участие в Уимблдоне стало дебютным в карьере Андреевой. Первым турниром Большого шлема стал Ролан Гаррос, на котором россиянка дошла до третьего круга.

В нынешнем розыгрыше этапа в Великобритании Андреева стартовала с Сиюй Ван (62-я в рейтинге). В двух последующих играх молодой теннисистке понадобилось по два сета, чтобы победить представительницу Чехии Барбору Крейчикову (13-я) и соотечественницу Анастасию Потапову (24-я).

Мэдисон Кис в следующем круге сыграет с победителем пары Екатерина Александрова (Россия) – Арина Соболенко (Беларусь).

Финальным матч Уимблдона среди женщин состоится 15 июля.