• Мирзаева не выпустили под залог из-за возможных беспорядков

    24.08.11 11:33

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Столичная полиция опасается массовых выступлений радикально настроенной молодежи из-за гибели 19-летнего Ивана Агафонова, в смерти которого обвиняют уроженца Дагестана, чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, сообщает Эхо Москвы.

    Сегодня Замоскворецкий суд повторно начнет рассматривать вопрос о мере пресечения для подсудимого. Прошлое решение – освободить под залог – накануне отменил Мосгорсуд. Вышестоящая инстанция сочла, что судья Ольга Дубкова поверхностно подошла к проблеме и допустила ряд процессуальных ошибок. Однако, это, возможно, не единственная причина, по которой кассационная коллегия отменила решения выпустить Мирзаева из-под стражи, сообщает радиостанция.

    Его освобождение могло спровоцировать массовые выступления радикально настроенной молодежи в Москве – по сценарию тех, что прошли в декабре минувшего на Манежной площади – об этом газете «Коммерсант» сообщил высокопоставленный источник в спецслужбах. По словам собеседника издания, националисты планировали организовать акцию после футбольного матча «Спартак» – ЦСКА - он пройдет в воскресенье в Лужниках. Он также добавил, что оперативники делают все, чтобы не допустить беспорядков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров