Мишин назвал последствия участия в открытом чемпионате Армении для российских фигуристов

Турнир пройдет в конце мая

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Алексей Мишин назвал последствия возможного участия российских фигуристов в открытом чемпионате Армении по фигурному катанию.

«Российские фигуристы не имеют права участвовать ни в каких международных соревнованиях. Мы отстранены. Те, кто представляет Россию, не имеют права участвовать, иначе получат дисквалификацию и никогда в жизни не будут допущены к соревнованиям», – сказал Мишин Metaratings.

Ранее стало известно, что ученики Мишина, Михаил Коляда и Елизавета Туктамышева, с 30 апреля по 11 мая планируют провести в Армении тренировочный сбор. Также, наставник пары Виктория Синицына-Никита Кацалапов Александр Жулин, в недавнем интервью «Спорту День За Днем» рассказал, что олимпийские чемпионы Игр-2022 в Пекине не выступят в Армении. Сейчас пара находится на карантине в Новогорске.

Открытый чемпионат Армении состоится 27-28 мая.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: EPA / VOSTOCK Photo