Владислав ЮдинВладислав Юдин
10:07 · 14.02.2022
Мишин о допуске Валиевой: Справедливость восторжествовала!

Мишин о допуске Валиевой: Справедливость восторжествовала!

CAS не стал отстранять россиянку от соревнований

Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин дал комментарий корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу Юдину о допуске Камилы Валиевой до индивидуальных соревнований на Олимпийских играю 2022 в Пекине. 

«Справедливость восторжествовала!», – сказал Мишин. 

Спортивной арбитражный суд (CAS) нашел безосновательными иски MOK, WADA и ISU против снятия временного отстранения 15-летней фигуристки. 

В допинг-пробе Валиевой от 25 декабря 2021 года обнаружили незначительную дозу запрещенного триметазидина, который стимулирует работу сердца. Другие тестирование не выявили наличие у спортсменки данного препарата. 

Задержка с предъявлением обвинений в использовании допинга возникла из-за коронавируса, который повлиял на работу Стокгольмская антидопинговая лаборатория. 

Женщины представят короткую программу завтра в 13:00. 

Олимпиада 2022 продлится до 20 февраля.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo