• Мишин: Плющенко сможет выступить на Паралимпийских играх

    Мишин: Плющенко сможет выступить на Паралимпийских играх - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российскому фигуристу Евгению Плющенко не имеет смысла продолжать любительскую карьеру, заявил тренер спортсмена Алексей Мишин.

    Плющенко сегодня отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе. Он вышел на разминку, но не стал ее исполнять, снявшись с турнира.

    - Плющенко не мог отказаться от выступления в личном турнире, так как он чувствовал себя нормально, замена стала бы нарушением принципа «фэйр-плей», - цитирует Мишина sochi2014.rsport.ru. - Такая замена была бы фокусом, мы не хотели фокусничать. Он вынужден был кататься дальше. Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр.

    После командных соревнований Плющенко не скрывал, что у него болит спина. Тогда сборная России еще могла произвести замену на Максима Ковтуна, но никто не сделал этого. Теперь эта возможность для России и Ковтуна потеряна.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров