• Татьяна Мишина об отмене турниров в Санкт-Петербурге: Наши ребята готовятся, пока упаднических настроений нет

    Татьяна Мишина об отмене турниров в Санкт-Петербурге: Наши ребята готовятся, пока упаднических настроений нет - фото

    Фото: Инстаграм ФФКК СПБ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Татьяна Мишина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала информацию о запрете на проведение соревнований по фигурному катанию в Санкт-Петербурге до 1 января 2021 года.

    Ранее председатель комиссии спортсменов Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Алена Леонова сообщила «Р-Спорт», что рассматривается вариант, при котором в календаре останутся только два этапа Кубка Санкт-Петербурга и Мемориал Панина-Коломенкина. И то только для спортсменов старше 18 лет.

    – Не знала, что хотят отменить все соревнования, – призналась Мишина. – Слушала на неделе на «Эхо Москвы» передачу «Овертайм с Геннадием Орловым», в которой было сказано, что есть постановление, по которому хотят запретить выступать на соревнованиях спортсменам до 18 лет. Потом несколько дней не было никаких подтверждений, и я подумала, что ничего подобного не будет...

    Это, конечно, плохо. Ребята тренируются для того, чтобы выступать и соревноваться. Для них именно это стимул держать форму и накатывать программы. И так сезон без международных стартов, так еще и в Санкт-Петербурге турниров не будет…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Как реагируют на последние события ученики?
    – Наши ребята готовятся, пока упаднических настроений нет. Сейчас готовятся к прокатам по группам в Петербурге. Вот как раз хотели уточнять, а будут ли кататься фигуристы до 18 лет. Но сегодняшняя новость выбивает из колеи. Возможно Алена Леонова уже в курсе, хотя общее собрание членов Федерации в сентябре.

    Даже Геннадий Сергеевич заявил, что отсутствие соревнований – катастрофа для спортсменов. Речь ведь не только о фигуристах, а о всех видах спорта. Любые соревнования – реальный стимул для каждодневной работы. Сначала преодолели вынужденный [весенне-летний] перерыв, набрали форму, провели сборы, а теперь такое известие…

    26 – 28 августа в Петербурге состоятся контрольные прокаты. 3 сентября пройдет общее собрание членов Федерации фигурного катания на коньках Петербурга.

    Читайте также

    Блат или поощрение? Плюсы и минусы особого положения Камилы Валиевой в предолимпийский сезон

    Бузова вместо Загитовой. Что известно о новом сезоне «Ледникового периода»

    Решение ISU: вместо серии Гран-при – открытые чемпионаты России, США и Японии


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров