• Мишина/Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате России

    Пара установила личный рекорд
    Мишина/Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате России - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу в короткой программе на чемпионате России. За свой прокат пара получила 83,74 балла.

    Второе место заняли чемпионы Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский. Первую тройку замкнули действующие чемпионы России Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

    Мишина/Галлямов чисто выполнили выброс с тройного флипа, тройную подкрутку, параллельный тройной сальхов. Единственное, чемпионы мира допустили небольшой рассинхрон в комбинированном вращении. Полученные за прокат баллы стали личным рекордом пары, до этого максимальной оценкой были 78,40 баллов за прокат на NRK Trophy в 2021 году.

    Бойкова/Козловский безошибочно исполнили параллельный тройной сальхов, подкрутки, но на выбросе с тройного флипа Александра допустила небольшую ошибку. Пара, получив 82,84 балла, также побила свой личный рекорд. До этого максимальной оценкой дуэта были 82,34 балла на чемпионате Европы в Граце-2020.

    Тарасова/Морозов практически чисто выполнили программу, лишь допустив ошибку при приземлении одной из поддержек. За прокат они получили 78,68 балла. С нынешнего сезона пара тренируется у Этери Тутберидзе.

    На чемпионате России будут разыграны путевки на чемпионат Европы и Олимпийские игры. На Олимпиаде в Пекине сборная России имеет максимальную квоту: по три представителя в каждом виде катания.

    Произвольную программу пары представят в воскресенье, 25 декабря.

    Чемпионат России-2022.

    Короткая программа. Спортивные пары.

    1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов – 83,74;

    2. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский – 82,84;

    3. Евгения Тарасова/Владимир Морозов – 78,68;

    4. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев – 76,26;

    5. Дарья Павлюченкова/Денис Ходыкин – 75,40…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров