• Мишина и Галлямов с падением выиграли произвольную программу командного турнира Олимпиады

    Россия упрочила преимущество
    Мишина и Галлямов с падением выиграли произвольную программу командного турнира Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Действующие чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу на командном турнире в рамках Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

    Ищите все результаты петербургских атлетов на Олимпиаде-2022 в рубрике «Спорта День за Днем» ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

    Россияне выступили практически безошибочно, но в конце программы Александр заметно подустал и упал с поддержки вместе с Анастасией, приняв удар на себя. Судьи поставили им 145.20 балла, это на 12.26 меньше, чем принадлежащий им мировой рекорд (157.46).

    Мишина и Галлямов заработали 10 очков. Американцы Алекса Книрим и Брендон Фрэйзер показали последний результат, благодаря чему российская команда упрочила преимущество (55 очков), а сборную США (48) обогнала Япония (48).

    Китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, выигравшие короткую программу, уже начали подготовку к личному турниру. В произвольной их заменили Чэн Пэн и Ян Цзинь, которые заняли третье место.

    Сегодня, 7 февраля, также представят произвольные программы танцевальные дуэты и женщины, после чего определяться обладатели медалей.

    wJw3o9CjahA.jpg

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров