• Мишина заявила, что Туктамышева не планировала выступать на чемпионате Санкт-Петербурга

    Вчера сообщалось, что Елизавета снялась по состоянию здоровья
    Мишина заявила, что Туктамышева не планировала выступать на чемпионате Санкт-Петербурга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Татьяна Мишина прокомментировала снятие фигуристки Елизаветы Туктамышевой с чемпионата Санкт-Петербурга в день начала соревнований.

    «Раньше и не планировалось, что Елизавета будет выступать. Не знаю, как появилась информация об участии Туктамышевой в турнире, так ей было разрешено пропустить чемпионат Санкт-Петербурга. Федерация на это дала "добро" еще до Кубка Первого канала. Ничего с ней не случилось», – приводит слова Мишиной Sport24.

    До начала чемпионата Санкт-Петербурга Туктамышева числилась в составе участников. В день коротких программ Елизавета пропала из состава спортсменов. Сообщалось, что фигуристка отказалась от участия по состоянию здоровья.

    В воскресенье в Петербурге завершились прокаты женщин. По их итогам чемпионкой стала Ксения Гущина, она в сумме набрала 220,13 балла. Серебро завоевала Полина Свириденко (205,51). Тройку лидеров замкнула Дарья Осипова (197,73). Прошлогодней чемпионкой была Агнета Латушкина.

    Туктамышевой – 26 лет. На чемпионате России-2023 она стала бронзовым призером, пропустив вперед только Камилу Валиеву и Софью Акатьеву.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров