• Митрофанов назвал совмещение Карпина тяжёлым решением для РФС

    18.06.25 12:37

    Митрофанов назвал совмещение Карпина тяжёлым решением для РФС - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера московского «Динамо». Должность в столичном клубе специалист будет совмещать с работой в сборной России.

    «В любом случае это тяжелое решение, потому что для сборной лучше, когда тренер работает только в сборной. Не только потому что никто не додумывает и не создает конфликта интересов, но и потому что тренер сборной участвует не только в учебно-тренировочных занятиях, но это и специалист, с которым можно обсудить многие вопросы развития футбола», – цитирует Митрофанова «СЭ».

    В феврале Карпин покинул «Ростов», чтобы сосредоточиться на работе в национальной команде. Однако в июне специалист заключил контракт с московским «Динамо» до конца сезона-2027/28. РФС дал согласие на совмещение должностей. 

    В клубе уточнили, что в случае допуска сборной до международных турниров, Карпин сосредоточит внимание на ней.

    Ранее в карьере Карпин тренировал московский «Спартак», испанскую «Мальорку» и армавирское «Торпедо». С красно-белыми он дважды выигрывал серебряные медали чемпионата России.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»