• Михаил Алешин возвращается в серию IndyCar

    05.08.15 18:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как информирует motorsport.com, пилот SMP Racing Михаил Алешин примет участие в финальной гонке американской серии IndyCar в Сономе в составе команды Schmidt Peterson Motorsports. 13 августа россиянин примет участие в тестах, а в последние выходные лета (29 и 30 августа) проведет уик-энд на калифорнийском автодроме в Сономе, где пройдет заключительная гонка сезона-2015.

    – Я невероятно рад вернуться в эту интереснейшую гоночную серию, в свою команду, с которой выступал в прошлом году и добился немалых успехов, – отметил Алешин. – В этом году приоритетными для меня являются выступления в ELMS и доводка машины BR01. Что касается следующего сезона, то сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы продолжить выступление в серии IndyCar, и надеюсь, эта гонка станет значимым шагом на пути к этой цели.

    Напомним, в 2014 году Алешин провел сезон в серии IndyCar за команду Schmidt Peterson Motorsports, став первым российским гонщиком в этом чемпионате. Россиянин семь раз финишировал в первой десятке (включая этап в Сономе, где он стал седьмым), а его лучшим результатом стало второе место в Хьюстоне. По итогам чемпионата пилот SMP Racing занял 16-ю строчку в турнирной таблице, став одним из лучших новичков сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров