• Михаил Бердин рассказал о переходе в СКА

    23.10.20 13:48

    Михаил Бердин рассказал о переходе в СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер СКА Михаил Бердин рассказал, как подписал контракт с петербуржцами. Хоккеист пополнил состав команды уже по ходу сезона. 

    – В мае–июне я начал настаивать на том, чтобы переехать играть в Россию на время. Хотел в КХЛ начать сезон. Начались переговоры с «Виннипегом», все подзатянулось. В итоге мне сказали, что вернемся к этому вопросу после плей-офф. И потом уже меня отпустили в Россию.

    В тот момент я уже был в Сочи, начал потихоньку тренироваться на «земле». Затем обменяли в СКА. Получился ли обмен неожиданным? Все произошло течение одной-двух недель. Я знал, что такое возможно, – заявил Бердин в интервью Sport24. 

    СКА объявил о переходе к клубу прав на голкипера 15 сентября. Армейцы с берегов Невы произвели обмен с «Сочи»: «леопардам» перешли спортивные права на шведского центрфорварда Оскара Стена, а армейцы выменяли себе права на голкипера Михаила Бердина. При этом сам «Сочи» получил права на хоккеиста только в июне, когда отдал за них ЦСКА права на другого выступающего в Северной Америке голкипера – Ивана Просветова.  

    23 сентября было объявлено о поддписании однолетнего контракта с Бердиным. В тот же день он дебютировал за армейцев в матче с «Сибирью» (1:4).  

    22-летний Бердин предыдущий сезон провел в системе «Виннипега», в клубе АХЛ «Манитоба Мус». В 42 матчах голкипер отбивал в среднем 91,0 процент бросков при коэффициенте надежности 2,89.

    За армейцев кипер провел 10 матчей. На его счету 4 победы при коэффициенте отраженных бросков 91,7 и 2,57 пропущенных шайбах в среднем за игру. 

    Читайте также

    Олег Знарок победил СКА в Санкт-Петербурге

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров