• Михаил Фоменко: Штаб сборной Украины не был готов вызвать сразу ребят из РФПЛ

    Евро-2016

    03.06.16 11:05

    Михаил Фоменко: Штаб сборной Украины не был готов вызвать сразу ребят из РФПЛ - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, почему не сразу решился вызвать на чемпионат Европы футболистов из РФПЛ. Ранее Богдан Бутко («Амкар»), Александр Зинченко («Уфа»), а также Евгений Селезнев (экс-игрок «Кубани») не получили приглашения в национальную команду без объяснения причин, однако все они были вызваны на летний турнир во Франции.

    — Если в двух словах, тренерский штаб не был готов вызвать их сразу. Сначала те ребята, которых мы вызвали на первый сбор, поработали, мы проанализировали полученную от тренировок информацию. После этого пришли к мнению, что надо вызвать больше кандидатов. Посмотрели новоприбывших. Увидели, что мы действительно были правы, вызвав этих игроков в сборную. Разве был бы смысл сильных отправлять домой, а брать слабых?

    При вызове Зинченко опирался не только на то, что он показал до этого в сборной. Мы же вызвали его еще тогда, когда заигрывали со сборной Испании, имея информацию о нем до и после этого. Мы принимали решение отнюдь не на эмоциях. Эмоции — это, как говорится, совсем по другому поводу, а тренеры всегда должны трезво оценивать ситуацию, принимая решение, которое будет лучше для команды, — цитирует Фоменко пресс-служба федерации футбола Украины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров