• Михаил Гершкович: Можно было бы увековечить память Казаченка, назвав его именем Академию «Зенита»

    Утрата

    27.03.17 14:25

    Михаил Гершкович: Можно было бы увековечить память Казаченка, назвав его именем Академию «Зенита» - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер сборной России Михаил Гершкович в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» выразил соболезнования близким и родным Владимира Казаченка, который вчера скоропостижно скончался. Гершкович вместе с Казаченком выступали за московское «Динамо». 

    — Мы играли вместе в «Динамо», конечно, я помню его и всегда буду помнить, — заявил Михаил Гершкович. — Это был светлый, прекрасный человек с большим чувством юмора, всегда доброжелательный. В трудную минуту приходил на помощь. Мы с ним поддерживали отношения, в последнее время редко виделись, но были в курсе дел друг друга. Искренние соболезнования всем родным и близким, болельщикам «Зенита», потому что это действительно большая потеря. Для Петербурга это был большой человек, светлая ему память.

    Хороший футболист был, где-то даже недооцененный. Отличный тренер, по его рекомендации мы с Олегом Романцевым пригласили Сашу Кержакова в сборную. Именно Володя позвонил нам и порекомендовал Кержакова.

    Стоит ли увековечить его память, назвав в честь Казаченка Академию «Зенита»? Если такая возможность есть, я бы только приветствовал. Это человек, который достойно жил, дела, которые он совершал как игрок, как тренер, как воспитатель, как патриот «Зенита», — это наше достояние. Конечно, вполне можно было бы рассмотреть вопрос с переименованием Академии в честь Володи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров