• Михаил Гершкович: Защитники «Спартака» играют с большими тактическими ошибками

    27.09.17 13:40

    Михаил Гершкович: Защитники «Спартака» играют с большими тактическими ошибками - фото

    Фото: fanat1k.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Объединения отечественных тренеров, прославленный футболист столичных «Торпедо» и «Динамо», сборной СССР Михаил Гершкович в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Ливерпулем», рассказав о проблемах в обороне у «красно-белых» и о причинах большого количества травмированных игроков. 

    — Мне понравились самоотдача, настрой, и желание «Спартака» добиться результата. Качество игры у «Спартака» оставляло желать лучшего. Если сравнивать московскую команду с «Ливерпулем», то видно, что уровень мастерства у наших игроков сильно уступает. В связи с этим на поле было тотальное преимущество «Ливерпуля». Повезло, что удалось сыграть вничью, на сегодняшний день — это оптимальный результат для «Спартака».

    — Сыграл ли лучше «Спартак» в защите по сравнению с игрой против «Анжи»?
    — Сравнивать эти команды нельзя. С махачкалинцами «Спартак» играл в одни ворота, очень много владел мячом, доминировал, но допускал просчеты в обороне. Здесь же все наоборот — «Ливерпуль» владел большим преимуществом, и игра шла практически только в ворота «Спартака». Безусловно, игра в обороне у «Спартака» нуждается в серьезном исправлении, прежде всего, в тактическом плане. И Боккетти, и Кутепов, играют с большими тактическими ошибками — это было понятно и по пропущенному голу, и по множеству других эпизодов у ворот сначала Реброва, а затем Селихова. Игра в защите у «Спартака» уже довольно долгое время вызывает большую обеспокоенность.

    — Как считаете, с чем связана такая эпидемия травм, обрушившаяся на «Спартак»?
    — Однозначного рецепта нет, так как футболисты получают разные травмы. Вчера, например, было много мышечных спазмов из-за усталости. Просто физическое состояние у игроков такое, что не позволяет выдерживать матч Лиги чемпионов целиком. К тому же вчера я сильно удивился, когда услышал в трансляции от Георгия Черданцева, что новый тренер по физподготовке в «Спартак» пришел из горнолыжного спорта (Джорджо Д'Урбано много лет готовил к соревнованиям горнолыжников, а в последние годы — волейболисток, в «Спартак» его пригласил Массимо Каррера, — примечание «Спорт День за Днем»), это весьма удивительно. Масса причин может быть — неправильный тренировочный процесс, неправльное восстановление футболиста, но чтобы ответить точно, нужно знать, как идет работа в клубе.

    — Впереди две игры с «Севильей», на сколько очков может рассчитывать «Спартак» в этом противостоянии?
    — Рассчитывать всегда надо на максимум. «Севилья» — команда такого же уровня, как «Ливерпуль», и сейчас находится в хорошем состоянии. У «Спартака» же к этим матчам должна опустеть больничная койка — поправятся Глушаков, Промес, может быть Джано и Зе Луиш, поэтому в относительно полной готовности «Спартак» вполне может побороться за очки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров