• Михаил Кержаков рассказал о том, что творилось в раздевалке «Зенита» в перерыве и после матча с «Бенфикой»

11.12.19 02:06

Михаил Кержаков рассказал о том, что творилось в раздевалке «Зенита» в перерыве и после матча с «Бенфикой» - фото

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков провел свой шестой матч в Лиге чемпионов, и в пятом из них не сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. Поражение 0:3 от «Бенфики» стало лично для него самым крупным в этом турнире. Неудача не позволила сине-бело-голубым выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а ничья «Лиона» с «РБ Лейпциг» в параллельной встрече (2:2) и вовсе оставила петербуржцев без еврокубков.

– Что сейчас с вами происходит?
    – Опустошение (вздыхает).

– На перерыв, наверное, на позитиве уходили?
    – По сравнению с чем? С тем, что было после игры? Я не знал, что было в Лионе, мы не смотрели на параллельный матч.

– В раздевалке вам об этом не говорили?
    – Нет, специально не сообщали. Может кто-то и знал, но лично я – нет.

– Из-за чего так получилось, что практически все мячи «привезли» сами себе?
    – Волнение? Нет. Голы в принципе из-за ошибок забиваются. По горячим следам не могу сказать, что произошло.

– Что в раздевалке творилось? Молчание?
    – Ну, да… О чем говорить? Все всё прекрасно понимают.

Из группы G в 1/8 финала Лиги чемпионов-2019/20 вышли «РБ Лейпциг» и «Лион». «Бенфика» продолжит борьбу за победу в Лиге Европы.

Артем Дзюба после вылета «Зенита» из еврокубков был немногословен, но конкретен.