• Михаил Сергачев: Какую-то херню пропустили, на самом деле. Что это за гол вообще?

    25.05.19 19:23

    Михаил Сергачев: Какую-то херню пропустили, на самом деле. Что это за гол вообще? - фото

    Фото: IIHF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник сборной России Михаил Сергачев поделился впечатлениями от поражения в полуфинальном матче с Финляндией (0:1).

    – Не получилось забить. Какую-то херню пропустили, на самом деле. Что это за гол вообще? Сопернику повезло, что шайба так отскочила. Финны очень хорошо сыграли в обороне. Надо отдать им должное. Не дали ничего сделать нашим нападающим.

    Было ли волнение при счете 0:0? Нет, никакого волнения не было. Мы знали, к чему мы идем. Понимали, что можем забить. Особо не тушевались, не волновались. Только вот эту неприятную шайбу пропустили. В конце они впятером назад встали и не дали нам ничего сделать.

    Для такой сильной команды невыход в финал – это провал? Не знаю, разговаривайте с тренером. Давление было с американцами. Сегодня все прошло. Вышли на лед и были уверены в своих силах. И финны ничего особо сегодня не сделали. Только играли хорошо в обороне. Это все, что они умеют.

    России не хватило большинства? Не знаю… Судьи решили, что это какая-то непонятная игра и можно ничего не свистеть. Что можно свистеть только против нас. Но мы выигрывали, и когда у нас было большинство, и когда не было. От этого ничего не зависит.

    Финны перебросали нас? Но как они бросали? Они бросали от углов, от бортов – все подряд. И втроем на ворота шли. Это все, что они делали. Не думаю, что у них были опасные броски», – цитирует Сергачева Sport24.

    Сборная России уступила сборной Финляндии со счетом 0:1. Единственная шайба на счету Марко Аннтилы, который забросил на 50-й минуте. Лучшим игроком в матче против Финляндии у россиян признан форвард Кирилл Капризов.

     

     

    Это поражение стало первым для россиян на чемпионате мира. В матче за третье место подопечные Воробьева сыграют 26 мая с проигравшим в паре Канада – Чехия. На прошлом чемпионате мира сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила канадцам со счетом 4:5 ОТ. 

    Это все Олег Знарок. Почему Россия проиграла Финляндии

    Последний раз сборная России доходила до финала чемпионата мира в 2015 году: тогда россияне вновь уступили Канаде со счетом 1:6. Последнее золото чемпионата мира для сборной России было добыто в 2014 году. Россия не забросила ни одной шайбы в матче – такое с командой не случалось на чемпионатах мира с 6 мая 2016 года. В первом матче группового этапа ЧМ-2016 Россия уступила Чехии со счетом 0:3.

    Чемпионат мира, полуфинал

    Россия – Финляндия – 0:1 

    Гол: Анттила (Кивиранта, Йокихарью), 50

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров