• Мхитарян: Я в футболе не ради денег, иначе играл бы в России

    Смелое заявление лучшего футболиста Армении.

    15.11.21 18:52

    Мхитарян: Я в футболе не ради денег, иначе играл бы в России - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Атакующий полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян упомянул РПЛ интервью немецкому изданию. По мнению футболиста, если бы он играл хотел денег, то играл бы в России.

    «Я никогда не забуду свое время в Германии. Это был лучший период в моей карьере футболиста. До сих пор очень благодарен Юргену Клоппу, клубу и бывшим партнерам, которые поддерживали меня. Уверен, когда-нибудь вернусь в Дортмунд – если не в качестве футболиста, то хотя бы как болельщик.

    Когда я услышал, что «Манчестер Юнайтед» интересуется мной, то захотел туда перейти. АПЛ была моей большой мечтой. Говорят, что я сделал это только ради денег. Это чушь! Я в футболе не ради денег, иначе играл бы в России или еще где-то. Я был счастлив в «Дортмунде», но иногда приходится принимать трудные решения», – цитирует Мхитаряна немецкое издание Sport1.

    Генрих Мхитарян выступал в таких клубах, как «Шахтер», «Боруссия» Дортмунд, «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Рома». Полузащитник начал футбольную карьеру в армянском «Пюнике».

    В текущем сезоне за «волков» Мхитарян провел 15 матчей во всех соревнованиях, забил 2 мяча и отдал 3 голевых передачи. В настоящий момент немецкий портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 15 миллионов евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров