• Младший брат Буре рассказал о встрече с Путиным в Америке

    10.05.20 12:38

    Младший брат Буре рассказал о встрече с Путиным в Америке - фото

    Фото: Википедия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В России только братья Буре удалось поиграть в НХЛ. Других династий за океаном не было. Старший Павел не выиграл Кубок Стэнли, но «Ванкувер» вывел из обращения его 10-й номер в знак заслуг перед командой. Младший Валери провел в НХЛ девять лет. Из них – три в «Монреале», где россиян никогда особо не жаловали. 

    Вместе они добыли две медали на Олимпиадах с участием всех сильнейших нхловцев: серебро в Нагано-1998 и бронзу в Солт-Лейк-Сити-2002. Между этими играми у братьев состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным, о которой Валерий рассказал The Athletic.

    – Перед Олимпиадой в Солт-Лейк Сити Павел позвонил мне и спросил, не хотел бы я слетать в Вашингтон на встречу с Владимиром Путиным. У Путина было пять минут для общения с нами в российском посольстве, а потом он говорит: «У вас есть планы на вечер? Может, поужинаем вместе?». А мы такие: «Если бы у нас и были какие-то планы, мы бы их отменили». Мы поехали в стэйк-хаус и провели там два с лишним часа, – рассказал Валерий.

    На следующий день он увидел в новостях, как Путин встречался с Джорджем Бушем в Белом доме. Валерий признался, что в тот момент не мог поверить, что совсем недавно ужинал с президентом России.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров