• ММА. Дацик признан вменяемым

    29.11.11 08:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вячеслав Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан», в понедельник был признан полностью вменяемым. Это означает, что арест бойца смешанного стиля, обвинявшегося в многочисленных разбоях и пересечении границы Карелии, будет продлен судом.

    Как сообщил адвокат Вадим Дектярев, согласно результатам экспертизы, его подзащитный не нуждается в каком-либо лечении, но проблема в том, что к такому выводу пришли те же врачи, которые в апреле 2010 года постановили, что Дацик совершенно невменяем, отчего тому пришлось провести несколько мучительных месяцев в психиатрической лечебнице, из которой Рыжий Тарзан позже и сбежал в Норвегию.

    - У нас вызывают сомнения результаты экспертизы, в связи с чем следователю будет направлено ходатайство о проведении нового исследования в институте имени Сербского в Москве. Дацик по-прежнему будет содержаться в «Крестах». Суд продлил Дацику срок содержания под стражей на 2 месяца. Прокуратура возобновила дело о незаконном пересечении Дациком границы в Карелии. Мы были допрошены по данному делу, поверьте, оно не имеет судебных перспектив, – цитирует адвоката «Интерфакс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров