• «Мне приятно, что за мной следят»: Хайкин – о вызове в сборную

    Вратаря «Буде-Глимта» включили в расширенный список национальной команды

    25.10.21 23:39

    «Мне приятно, что за мной следят»: Хайкин – о вызове в сборную - фото

    Фото: Instagram-аккаунт nikita1haikin

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    26-летний вратарь норвежского «Буде-Глимта» Никита Хайкин рассказал, как отреагировал на вызов в национальную сборную России. Футболист не был удивлен, так как его предупредили.

    «Стал ли звонок сюрпризом? Не думаю об этом, а просто делаю свою работу. Выхожу на каждый матч и показываю свой уровень. Безусловно, попасть в сборную – это была одна из моих целей. Хотя это расширенный список, тем не менее мне приятно, что за мной следят», – рассказал голкипер в интервью Матч ТВ.

    Хайкин также отметил, что не стоит заострять внимание на количестве вратарей в списке. Вратарь призвал дождаться окончательного состава, который опубликуют 1 ноября.

    Никита Хайкин играет в составе «Буде-Глимта» с 2019-го года. Карьеру начинал в «Мордовии». Позже перешел в «Кубань». Играл также в израильских командах «Бней-Иегуда» и «Хапоэль».

    В 2021 году в составе норвежской команды Хайкин сыграл в 22 матчах. Также выходил на матчи Лиги чемпионов против «Легии». В октябре «Буде-Глимт» с Хайкиным в воротах в матче Лиги конференций разгромил «Рому» Жозе Моуринью со счетом 6:1.

    В ноябре сборная России сыграет в 9-м и 10-м турах отборочного турнира чемпионата мира – 2022. Соперниками россиян будут команды Кипра и Хорватии.

    В состав расширенной сборной вошел 41 футболист. Из них – пять вратарей. Помимо Хайкина, в их числе Маринато Гильерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сослан Джанаев («Сочи») и Илья Лантратов («Химки»).

    Россия занимает первое место в турнирной таблице своей отборочной группы. У команды 19 очков. На второй строчке расположилась сборная Хорватии – 17 очков. Словакия и Словения делят третье-четвертое места с 10 очками. У Мальты и Кипра по пять очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров