• Модричу и Виде посвящены наибольшее количество постов в соцсетях на матче Англия - Хорватия

12.07.18 17:22

Хорватские футболисты Лука Модрич и Домагой Вида стали самыми популярными игроками по количеству упоминаний в социальных сетях в результате второго полуфинала чемпионата мира между командами Хорватии и Англии, сообщает ТАСС со ссылкой на данные аналитической системы Brand Analytics.

Самые популярные футболисты были выявлены путем анализа постов в социальных сетях болельщиков на стадионе «Лужники». Вида был упомянут в 957 постах, темой которых в основном стал скандальный видеоролик после победы хорватов над сборной России в четвертьфинале (2:2, 4:3 по пенальти), в котором Вида произнес слова: «Слава Украине». Несмотря на принесенные извинения, болельщики в «Лужниках» свистели каждый раз, когда защитник завладевал мячом в матче с англичанами.

Самыми упоминаемыми персонами также стали Модрич (272 поста), забивший единственный год в ворота соперников англичанин Триппьер (241), хорваты Иван Перишич (234) и Манджукич (218), англичане Гарри Кейн (132) и Джордан Пикфорд (126), голкипер хорватов Даниел Субашич (70), российский форвард Артем Дзюба (69) и тренер сборной Англии Гарет Саутгейт (66).

Всего в промежутке с 20:50 до 23:45 по московскому времени было оставлено 12 520 сообщений, авторами которых стали более 5 тысяч пользователей соцсетей. Наибольший пик активности был зарегистрирован во второй дополнительный тайм, когда Манджукич забил победный гол в ворота Англии.