• Мохамед Бен Хаммам: «Обвинения в мой адрес исчезнут, как пыль на ветру»

    26.05.11 14:50

    Мохамед Бен Хаммам: «Обвинения в мой адрес исчезнут, как пыль на ветру» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кандидат в президенты ФИФА Мохамед Бен Хаммам решительно опроверг обвинения в нарушениях Кодекса этики ФИФА в ходе предвыборной гонки.

    29 мая состоится заседание Комитета по этике ФИФА, на котором будет обсуждаться состоявшаяся 10-11 мая встреча руководителя Азиатской футбольной Конфедерации Бен Хаммама и вице-президента ФИФА Джека Уорнера с руководителями Карибского футбольного союза. По заявлению Чака Блэйзера (главы КОНКАКАФ),  у него есть доказательства того, что на данной встрече катарский кандидат вместе с Уорнером предложил 25 членам карибских футбольных федераций определенное денежное вознагрождение за оказание влияния на результаты голосования на президентских выборах.

    «Это было очень трудно и болезненно для меня – быть обвиненным в нечестной игре, - заявил Бен Хаммам. - Но, если есть в мире справедливость, эти лживые утверждения будут исчезать, как пыль на ветру. Весь этот скандал - не более чем  тактический ход, используемый теми, у кого нет уверенности в своей способности победить на президентских выборах ФИФА.

    Я буду говорить с господином Уорнером по этому вопросу и предложу ему полное сотрудничество и поддержку. Я также хочу заявить, что очень уважаю комитет по этике ФИФА. Я уверен, что смогу отстоять свое доброе имя и смогу участвовать в президентских выборах 1 июня, как и планировалось первоначально», - цитирует Бен Химмама Sportbusiness.com.

    На выборах руководителя ФИФА Бен Хаммам является единственным соперником Зеппа Блаттера.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров