• «Мои слова неправильно интерпретировали». Туктамышева пояснила слова о скором окончании карьеры и «пожилой фигуристке»

    «Мои слова неправильно интерпретировали». Туктамышева пояснила слова о скором окончании карьеры и «пожилой фигуристке» - фото

    Фото: Intagram.com/liza_tuktik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева разъяснила свои слова о том, что может закончить карьеру в через «сезон-два».

    — Мои слова неправильно интерпретировали. Кататься собираюсь, пока позволяет здоровье. Мотивация остается.

    — Вас вдохновляют примеры 28-летней Алены Леоновой и 31-летней Каролины Костнер?

    — Эти фигуристки вызывают у меня глубочайшее уважение. Только все равно приоритетом является здоровье и семья. Это важнее любых медалей.

    — Как будете тренироваться, пока Мишин вместе с Софьей Самодуровой будут на чемпионате Европы в Минске?

    — Со мной остается хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева. Под ее присмотром буду заниматься. Не в первый раз уже! Знаем, что нужно делать, — сказала фигуристка в интервью газете «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

    Ранее фигуристка заявила, что ее «вполне можно назвать пожилой фигуристкой» и она не знает,«сколько еще выдержит здоровье… Сезон, два?»

    Елизавета Туктамышева на исходе прошлого года пропустила чемпионат России, который проходил в Саранске, из-за воспаления легких. Сейчас она набирает форму. На чемпионат Европы 22-летняя фигуристка заявлена в качестве запасной.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров