• «Мой результат на чемпионате Европы ужасен». Константинова оценила шансы попасть на чемпионат мира

    «Мой результат на чемпионате Европы ужасен». Константинова оценила шансы попасть на чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала о шансах попасть на чемпионат мира после неудачи на чемпионате Европы в Минске, где она заняла четвертое место.

    — Каких-то условий со стороны федерации перед чемпионатом Европы не было. Но понятно, что любой спортсмен должен показывать свой лучший результат на каждом старте. Для меня самой было важно утвердиться в числе лучших. Конечно, я очень хотела попасть на чемпионат мира, но, объективно, в России много хороших фигуристок, которые всегда могут тебя заменить. Особенно если ты не показываешь свой максимум. Сказать, что ощущение необходимости результата как-то мешало, я не могу. Скорее, это подстегивало.

    Если бы были четкие критерии, было бы спокойнее кататься, наверное. Но, честно, я не думаю, что мое попадание в призеры что-то решило бы в плане попадания на чемпионат мира. Я уверена, что если бы с такими прокатами и баллами завоевала медаль, все равно не поехала бы в Сайтаму. Нужно кататься прилично, уверенно. А мой результат – ужасен. Мои шансы попасть на чемпионат мира близки к нулю. Но мне все равно нужно работать, я же остаюсь в числе запасных. Все свое я уже сделала. Не показала того, что могу, но от меня больше ничего не зависит. Решать будет федерация. Мне же остается только тренироваться и быть в форме к марту, — сказала Константинова «Спорт-Экспрессу».

    Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио с 18 по 24 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров