• Мой тренер в шоке! Фанат «Зенита» побил рекорд на Олимпиаде и сам поразился

    В Буэнос-Айресе дали горячую воду

    12.10.18 12:56

    Мой тренер в шоке! Фанат «Зенита» побил рекорд на Олимпиаде и сам поразился - фото

    Фото: russwimming.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В российском плавании продолжается расцвет нового золотого поколения? У Климента Колесникова, Антона Чупкова и Евгения Рылова, наконец-то, появляется достойный напарник-баттист. Долгое время баттерфляй считался полностью провальным для России видом. 16-летний петербуржец Андрей Минаков готов поспорить. 

    Воспитанник Андрея Капралова разрывает дистанции на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. На счету Питерского Урагана уже пять золотых медалей. Он первенствовал на 50 и 100 м баттерфляем, а также в составах трех эстафет: мужской 4х100 м вольным стилем, смешанки 4х100 м вольным стилем и комбинированной мужской 4х100 м. 

    В России принято скептически относиться к наградам юношеских турниров, и не без причины. Многие юниоры не проявляют себя на взрослом уровне. Минаков сломал систему. На 100 м баттерфляем в аргентинском бассейне он установил взрослый рекорд России — 51,12. С личного достижения петербуржец скинул 0,72, а с прежнего рекорда Егора Куимова — четыре сотых.

    Конечно, это очень далеко от мирового рекорда неподражаемого Майкла Фелпса. Американский Человек-Дельфин проплыл 100 м баттерфляем за 49,82. Молодые россияне пока соревнуются между собой за то, чтобы первым выплыть из 51 секунды. 

    На сегодняшний день России принадлежит только один мировой рекорд в плавании. 18-летний Климент Колесников на ЧЕ-2018 пролетел 50 м на спине ровно за 24 секунды. Поклонник розовых шапочек также в Буэнос-Айресе, и тоже сгреб пять золотых медалей. Во всех трех победных эстафетах Колесников плыл в команде с Минаковым. 

    Минаков — болельщик футбольной сборной России и петербургского «Зенита». Природный баттист, но показывает интригующие результаты вольным стилем и любит плавать на спине, хотя коронный российский вид дается ему с трудом. Начинает задумываться о комплексном плавании. 

    «Я сам удивлен своему времени, — цитирует TeamRussia новоявленного рекордсмена России. — Даже мой тренер в шоке».  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров