• МОК идет против ВАДА?

    Тем временем окончательный состав сборной России так и не известен

    03.08.16 11:05

    МОК идет против ВАДА? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии Олимпийских игр в Рио 129-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) поддержала допуск российских спортсменов к соревнованиям, одновременно подвергнув критике Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

    ─ К ВАДА были высказаны очень серьезные претензии. Говорилось о том, что ВАДА не должно чувствовать себя вне рамок олимпийского движения, и я согласен с этим, ─ цитирует слова почетного члена МОК и главы комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) Виталия Смирнова агентство «Р-Спорт». ─ Говорилось, что они должны сотрудничать. Если говорить про доклад Макларена, то по нему будут проводить соответствующую проверку. Многие нам сказали, что юридически ряд положений доклада не выдерживает никакой критики. Разумеется, мы будем его внимательно изучать, когда будет опубликован полный текст. Кроме того, не исключен вопрос реорганизации самой ВАДА.

    Будет ли ВАДА подвержена реорганизации станет известно в течение следующего года, когда на этот счет выскажутся приглашенные члены МОК и весь комитет.

    Отметим также, что окончательный состав сборной России до сих пор неизвестен. ОКР ждет решения Спортивного арбитражного суда (CAS) и определится с составом участников Рио-2016 в четверг. Пока решения по допуску российских боксеров еще нет, однако апелляцию 17 гребцов CAS отклонил. Ранее их не допустили по причине не соответствия критериям МОК. Это значит, что на Олимпиаде от России примут участие только 4 гребца.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров