• МОК опубликовал мотивировочную часть по делу бобслеиста Белугина. В его допинг-пробе обнаружены следы «коктейля Родченкова»

    27.03.18 19:30

    МОК опубликовал мотивировочную часть по делу бобслеиста Белугина. В его допинг-пробе обнаружены следы «коктейля Родченкова» - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Международный олимпийский комитет опубликовал мотивировочную часть решения по делу российского бобслеиста Максима Белугина,который был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

    В мотивировочной части указано, что в допинг-пробе спортсмена были обнаружены запрещенные препараты метенолон и тренболон, относящиеся к классу стероидов. По данным МОК, данные вещества входили в состав так называемого «коктейля Дюшес», о котором рассказал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков. По утверждению Родченкова, этот коктейль он разработал для сокрытия российскими спортсменами следов употребления допинга при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

    Дисциплинарная комиссия МОК 22 декабря признала Белугина виновным в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранила спортсмена от участия в Олимпийских играх, а также аннулировала его результаты на Играх-2014 в Сочи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров