• МОК ответил на критику Украины из-за возможного допуска российских спортсменов на Олимпиаду

    Организацию обвинили в коррупции

    31.01.23 10:27

    МОК ответил на критику Украины из-за возможного допуска российских спортсменов на Олимпиаду - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на заявление со стороны Украины.

    Михаил Подоляк, советник главы офиса Владимира Зеленского, обвинил организацию в коррупции из-за возможного допуска российских спортсменов к квалификации на Олимпийские игры 2024 года.

    «МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК больше не будет их комментировать», – цитирует пресс-службу МОК Reuters.

    25 января МОК сообщил, что готов рассмотреть допуск атлетов из России на международные турниры в нейтральном статусе, если они не были замечены в поддержке СВО. После этого глава НОК Украины Вадим Гутцайт сообщил, что вопрос бойкота Олимпиады в Париже будет рассмотрен 3 февраля.

    В феврале МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях. После этого федерации различных видов спорта наложили санкции на российских и белорусских атлетов, а наша страна осталась без международных соревнований по футболу, биатлону, хоккею, фигурному катанию и легкой атлетике, а спортсмены не были допущены к международным стартам.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров