• МОК представил документы по делу Зайцевой с поддельными подписями Родченкова

    02.03.20 11:01

    МОК представил документы по делу Зайцевой с поддельными подписями Родченкова - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной Алексей Панич во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) заявил, что представленные Международным олимпийским комитетом (МОК) подписи на всех аффидевитах Григория Родченкова, которые организацией воспринимаются как ключевыми доказательствами по делу спортсменок, являются подделкой.

    «Безответственность и некомпетентность МОК привела к тому, что спортсмены потратили кучу своих денег и времени. В созданной чиновниками МОК только им удобной системе у спортсмена практически нет шансов доказать свою невиновность. Мы требуем от СAS создать новый прецедент и хотим справедливой компенсации морального вреда и понесенных расходов, такая серьезная организация не вправе готовить обвинение так непрофессионально», – приводит слова Панича ТАСС.

    Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина были пожизненно дисквалифицированы в 2017 году Международным олимпийским комитетом, их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы.

    Читайте также

    Анфиса Резцова: Сейчас Кристину должны подключить пятым номером на Кубок мира, но в этом бардаке можно ожидать все, что угодно 

    В последней гонке ЧЕ сборная России упустила первое место в медальном зачете турнира 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров