• МОК прокомментировал решение США устроить дипломатический бойкот Олимпиады-2022

    06.12.21 23:59

    МОК прокомментировал решение США устроить дипломатический бойкот Олимпиады-2022 - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Международном олимпийском комитете (МОК) дали оценку решению властей США объявить дипломатический бойкот Олимпиаде-2022 в Китае.

    «Присутствие официальных лиц и дипломатов – сугубо политическое решение каждого правительства, МОК полностью признает это право, будучи политически нейтральным. В то же время, заявление правительства США делает очевидным, что Олимпийские игры и участие в них спортсменов остается за пределами политики, и мы приветствуем это», – приводит заявление пресс-службы МОК «Матч ТВ».

    В организации также отметили, что резолюция 76-й сессии Генассамблеи ООН призывает всех членов ООН сотрудничать с МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК) в попытке использовать спорт для продвижения мира, диалога и примирения в зонах конфликтов.

    Сегодня пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки сообщила, что официальные представители американских властей из-за нарушений прав человека в Китае не будут присутствовать на Олимпийских играх-2022. Ранее сообщалось, что к бойкоту могут присоединиться Великобритания и Норвегия. Отмечается, что данное решение властей США не повлияет на участие американских спортсменов в предстоящих соревнованиях в Китае.

    Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров