Андрей ИвановАндрей Иванов
21:46 · 08.12.2019
МОК сделал предложение российским властям по базе данных Московской лаборотории

МОК сделал предложение российским властям по базе данных Московской лаборотории

Завтра судьбоносный для России исполком ВАДА

В Лозанне прошел саммит МОК. По его итогам появилась декларация, где есть важные вещи относительно России.

Там, где идет речь о борьбе с допингом, МОК предложил российским властям передать ВАДА подлинную базу данных Московской лаборатории.

«Участники дискуссии решительно осудили лиц, которые за манипуляции с базой данных Московской лаборатории перед ее передачей ВАДА в январе 2019 года. Это была атака на спорт. Такие действия должны привести к жестким санкциям в отношении виновных», – утверждают авторы пресс-релиза МОК, который размещен на официальном сайте организации.

Впрочем, это не стало откровением для тех, кто переживает за тем, допустят российских спортсменов на Олимпиаду-2020 в Токио или нет. Шансы на благополучный исход на это есть. И похоже российским властям подсказали, как это сделать.

«Предоставление полных исходных данных обеспечит соблюдение справедливости, когда виновные будут должным образом наказаны, а новое невиновное поколение чистых российских спортсменов полностью ограждено от подозрений», – говорится в том же самом пресс-релизе МОК.

За допинг и манипуляции с данными Московской лаборотории России грозят серьезные санкции. Судьбоносное заседание исполкома ВАДА, где будет принято решение, состоится 9 декабря.

Читайте также

Международные спортивные федерации игнорируют ВАДА. Это начало краха Агентства


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo