• Сборная Молдавии отказалась переносить матч с Россией в Сочи

    20.10.20 20:28

    Сборная Молдавии отказалась переносить матч с Россией в Сочи - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Молдавии отказалась переносить товарищеский матч с Россией из Кишинева в Сочи. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола страны Драгош Хынку.

    – Игра состоится в Кишиневе. Российские СМИ могут писать все что угодно. Да, РФС обращался к нам с данным предложением, но мы отказались, потому что нам неудобно лететь в Сочи на игру, а потом возвращаться в Кишинев на матч с Грецией.

    Мы не можем лететь туда, а потом возвращаться обратно на матч с Грецией. В СМИ может появиться все что угодно, но это не значит, что это и есть наша позиция. Если бы что-то изменилось в плане проведения игры, Федерация футбола Молдавии была бы первой, кто сообщил об этом, – приводит слова Хынку «Молдавский футбол».

    Матч Молдавия – Россия откроет последнюю в этом календарном году паузу на матчи сборных. Товарищеский игра пройдет 12 ноября.   

    После этой игры команда Станислава Черчесова должна провести  два решающих матча в Лиге наций: против Турции (15 ноября) и Сербии (18 ноября). Обе эти встречи пройдут на выезде.

    Сборная России лидирует в своей группе с 8 очками после четырех туров. Венгрия занимает второе место (7), Турция – третье (3), Сербия – четвертое (2).

    В октябре Россия должна была провести товарищеский матч со Швецией на выезде, однако стороны договорились о переносе встречи в Москву. Тогда решение было принято в связи с эпидемиологической обстановкой в Швеции. Возможный перенос игры с Молдавией также аргументировали ситуацией с коронавирусом. 

    Читайте также

    УЕФА хочет забрать Евро-2020 у Санкт-Петербурга. Это логичное решение

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров