Бронзовая призёрка чемпионата мира по фигурному катанию Елена Радионова прокомментировала выступление Аделии Петросян в отборочных соревнованиях к Олимпийским играм.
«Аделия — молодец, справилась с нервами и давлением. Боевой прокат! Для первого раза всё прошло хорошо», — рассказала Радионова.
Произвольная программа запланирована на 20 сентября.
Аделия Петросян принимает участие в турнире в Пекине в статусе «индивидуальной нейтральной спортсменки» — именно на таких условиях ISU допустил её к квалификационным соревнованиям.
Во время турнира ISU в разрешил разместить на арене баннер в поддержку российской фигуристки с надписью на русском языке.
По итогам квалификации путёвки на Олимпийские игры-2026 в Милане получат спортсменки, занявшие места в топ-5.