• Молодежка «Зенита» вырвала победу в товарищеском матче с «Амкалом»

    Игра прошла на сборе петербуржцев в Турции

    28.01.23 17:02

    Молодежка «Зенита» вырвала победу в товарищеском матче с «Амкалом» - фото

    Фото: Евгений Асмолов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Молодежка «Зенита» победила медийный клуб «Амкал». Товарищеский матч завершился со счетом 3:2. Встреча прошла на сборе петербуржцев в турецкой Анталье.

    Счет на 31-й минуте открыл игрок «Амкала» Кирилл Дубников. Отыграться петербуржцы смогли во втором тайме — на 56-й минуте отличился Дмитрий Самарцев. Спустя буквально минуту Самарцев забил еще один и вывел вперед сине-бело-голубых. На 74-й минуте игрок «Амкала» Арсений Левшук сделал счет 2:2, забив гол прямым ударом со штрафного. Победу Зениту принес точный удар Никиты Вершинина после розыгрыша свободного удара.

    Участие в матче в составе «Зенита» принял 18-летний Артур Уваров. Ранее СМИ сообщили, что петербуржцы взяли украинского футболиста на просмотр. В апреле 2022 года с Уваровым расторгло контракт киевское «Динамо». Артур вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, результативными действиями не отметился.

    Встреча молодежки «Зенита» и «Амкала» стала первой встречей команд системы сине-бело-голубых с клубом из медиафутбола.

    «Амкал» принимал участие в Кубке России нынешнего сезона. На стадии 1/256 финала в серии пенальти московский клуб выбил «Зоркий», в 1/128 «Амкал» был сильнее «Твери». Завершил выступление в Кубке медиаклуб в 1/64 финала, уступив по пенальти петербургской «Звезде». Эта игра прошла на стадионе «Смена», который расположен в академии «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров