• Молодежная сборная прилетит в Россию 1 января, Мичков и Юров останутся на карантине в Канаде

    Молодежный чемпионат мира был отменен из-за вспышки заболевания коронавирусом

    31.12.21 00:24

    Молодежная сборная прилетит в Россию 1 января, Мичков и Юров останутся на карантине в Канаде - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) сообщила о том, когда национальная команда вернется из Канады с прерванного молодежного чемпионата мира.

    «Все улетают сегодня, Юров и Мичков остаются. Команда вылетит домой сегодня вечером по канадскому времени и прилетит в Москву 1 января.

    Встречу в аэропорту проводить запрещено по соображениям эпидемиологической безопасности, так как хоккеисты были в контакте с заболевшими», – приводит заявление пресс-службы национальной команды «РИА Новости Спорт».

    В четверг Международная федерация хоккея (ИИХФ) официально объявила об остановке проведения молодежного чемпионата после того, как сборным России Чехии и США присудили технические поражения из-за случаев заражения коронавирусом.

    В составе российской сборной первый случай заболевания коронавирусом был выявлен у форварда Матвея Мичкова, а позже также положительный тест сдал нападающий Данила Юров. Оба хоккеиста проведут 10 дней на карантине в Канаде.

    Молодежная сборная России успела сыграть на турнире в двух матчах, в которых уступила сверстникам из Швеции (3:6), а также победила Швейцарию (4:2).    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров