11:23 · 19.03.2022
 Молодежный чемпионат мира по хоккею перенесли на август

Молодежный чемпионат мира по хоккею перенесли на август

Сборная России не примет участие в турнире


Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в августе текущего года в канадском Эдмонтоне, заявил журналист Даррен Дрегер в своем Twitter.

В декабре прошлого года Международная федерация хоккея на льду (IIHF) приостановила начавшийся юниорский чемпионат из-за вспышек омикрон-штамма коронавируса среди участников. Турнир проходил в двух канадских городах – Ред-Дире и Эдмонтоне.

В течение турнира организаторы отменили три игры, в том числе российской команды со сборной Словакии. IIHF позволила командам выступить на перенесенных соревнованиях в том же составе. Однако молодежная сборная России от чемпионата мира отстранена.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 доложен был пройти в России. Матчи турнира планировали принять Омск и Новосибирск, но из-за введенных санкций в отношении российского спорта сибирские города лишились этой возможности. 



Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги