• Молтби: Теперь буду приносить пользу «Детройту» в скаутинге...

    13.10.10 12:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Детройта» Кирк Молтби решил завершить карьеру, сообщает TSN. Напомним, что в сентябре Молтби подписал двусторонний контракт с «Ред Уингс», которые не смогли предложить ему полноценное соглашение из-за проблем с потолком зарплат и перебором нападающих.

    Перед стартом сезона форвард был отправлен в фарм-клуб, что, возможно, повлияло на его решение. В активе нападающего 16 сезонов карьеры в НХЛ, из них 14 – в «Ред Уингс». В прошлом сезоне на счету 37-летнего канадца было 6 (2+4) очков в 52 матчах. Молтби – обладатель четырех Кубков Стэнли в составе «Ред Уингс» и победитель Кубка Мира-2004 в составе сборной Канады.

    - Решение о завершении карьеры всегда дается непросто. Мой случай – не исключение. С другой стороны, я был готов к этому. Тем более, что я никуда не ушел из клуба. Я буду продолжать приносить пользу «Детройту» – теперь в скаутинге.

    От Grind Line (Молтби-Дрэйпер-Маккарти, знаменитое силовое звено, составленное Скотти Боумэном) у меня самые лучшие воспоминания. С Дарреном Маккарти и Крисом Дрэйпером у нас здорово получалось выполнять и свою непосредственную работу, нейтрализуя соперника, и забивать голы. Для меня было большой честью играть в «Ред Уингс» и завоевать с клубом 4 Кубка Стэнли, – сказал Молтби в эфире телеканала Versus.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров