• Головин забил и отдал голевой пас, «Монако» близок к сохранению прописки в чемпионате Франции

19.05.19 00:13

Головин забил и отдал голевой пас, «Монако» близок к сохранению прописки в чемпионате Франции - фото

«Монако» уверенно обыграл «Амьен» (2:0) в матче 37-го тура Лиги 1 и практически обеспечил себе участие в следующем сезоне чемпионата Франции.

Участие в обоих забитых мячах принял Александр Головин. В первом тайме хавбек отдал голевой пас на Радамеля Фалькао, после перерыва смог отличится сам. Всего же на счету россиянина имеются три забитых мяча и три голевых передачи в Лиге 1. Ранее стало известно, что к Александру проявляют интерес сразу несколько клубов из топ-5 лиг.

Монегаски сумели прервать серию из семи матчей без побед. Последняя на тот момент виктория была зафиксирована в Лилле, 15 марта (1:0). Дома же «Монако» в последний раз побеждал 3 месяца назад – подопечные Леонарду Жардима на своем поле обыграли «Лион» (2:0).

Теперь «Монако» располагается на 16 строчке с 36-ю баллами в активе, отрыв от 18-го места (стыковые матчи за право остаться в Лиге 1) составляет 3 очка. Но так как «Кан», занимающий 18-ю строчку, имеет разницу голов «-24», а «Монако» – «-17», шанс красно-белых остаться не ниже 17-го места невероятно велик.

В последнем туре этого сезона Лиги 1 монегаски сыграют на выезде против «Ниццы», а «Амьен» на своем поле примет «Генгам».