• «Монако» с Головиным в старте обыграл одного из лидеров чемпионата Франции

25.02.19 01:11

«Монако» с Головиным в старте обыграл одного из лидеров чемпионата Франции - фото

«Монако», за который выступает Александр Головин, одержал победу над «Лионом» со счетом 2:0 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Франции.

По голу в составе хозяев забили Желсон Мартинш и Рони Лопеш. На 71-й минуте Мемфис Депай не реализовал пенальти. Головин провел на поле 81 минуту.

Для португальца Мартинша, который зимой перешел в «Монако» из испанского «Атлетико» до конца сезона на правах аренды, это уже третий гол в чемпионате Франции в четырех матчах. А по системе гол+пас он набрал уже 5 баллов.

Монегаски не проигрывают в чемпионате уже четвертый матч подряд (3 победы, 1 ничья). Удачная серия совпала с возвращением на пост главного тренера Леонардо Жардима. После 26-го тура команда Головина набрала 25 очков и поднялась на 16 место. Отрыв от зоны переходных матчей составляет 5 очков.