13:00 · 28.02.2012
Монтойя попал в аварию на этапе NASCAR

Монтойя попал в аварию на этапе NASCAR

Очередной сезон заокеанских гонок NASCAR начался на знаменитом овале в Дайтоне, штат Флорида. Старт знаменитых 500-мильных состязаний несколько раз переносили из-за дождя, в итоге пилоты начали борьбу лишь в ночь с понедельника на вторник. Как всегда, гонка получилась богатой на аварии, почти половине участников не удалось добраться до финиша, сообщает f1news.ru.

Самым опасным, без сомнений, стало происшествие с участием Хуана-Пабло Монтойи. Экс-пилот «Ф-1» потерял управление в тот момент, когда заезд приостановили. Машину колумбийца закрутило и она врезалась в служебный грузовик, который выехал на овал, чтобы высушить полотно от пролившегося масла.

Удар пришелся прямо на установленный в задней части грузовика 200-литровый бак с топливом, который взорвался. Монтойя отделался ссадиной на ноге, а вот другого водителя отправили в госпиталь. По предварительной информации, его жизни ничего не угрожает.

«Каждый раз, когда я нажимал на акселератор, заднюю часть машины дергало. Я как раз попросил команду повнимательнее последить, что происходит  – и в этот момент потерял управление...»,  – рассказал победитель семи Гран-при «Формулы-1».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5