23:57 · 13.05.2011
Моня: «Химки» отыгрались за счет везения

Моня: «Химки» отыгрались за счет везения

Баскетболисты ЦСКА расслабились, поведя в счете 17 очков в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) против «Химок», уверен форвард подмосковного клуба Сергей Моня.

«Химки» одолели ЦСКА со счетом 89:88 в овертайме выездного матча, прошедшего в пятницу в Москве. Моня стал самым результативным игроком химчан, набрав 26 очков и сделав 9 подборов.

«Мы смогли отыграться за счет везения и за счет того, что забили не свои мячи, убегая в прорыв. ЦСКА, может, расслабился, поведя с таким крупным счетом. А там уже очко в очко было - кто выиграет. Это был настоящий хороший баскетбольный матч, который показали две команды. Я надеялся, что мы выиграем в основное время, но не получилось, поэтому рад вдвойне, что выиграли в овертайме», - цитирует игрока РИА Новости.

Баскетболист отметил, что игра команды в первой половине матча его неприятно удивила: «В первой половине мы сами на себя были не похожи - что в нападении, что в защите. Но хорошо то, что хорошо заканчивается».

Нападающий «Химок» признался, что, когда матч перешел в овертайм, он не был уверен в том, что его команде удастся выиграть.

«Был момент, когда думал, что уже все. Сил не было, столько отдали, а еще 5 минут играть. Боролись до конца, и, конечно, Томас Келати забил сумасшедший мяч», - заявил игрок подмосковной команды.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги