• «Мордовия Арена» тоже претендует на право проведения финала Кубка России

    05.02.20 16:13

    «Мордовия Арена» тоже претендует на право проведения финала Кубка России - фото

    Фото: «Мордовия Арена»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия подало заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» финального матча Олимп – Кубка России 2020 года. Об этом сообщил министр спорта, молодежной политики и туризма региона Александр Савилов.

    Место проведения финала Кубка России будет определено на заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится в Москве 11 февраля. Решающая игра турнира запланирована на 13 мая.

    – Мы готовили такое предложение, это обсуждалось. Заявка на проведение финала Кубка России по футболу в Саранске направлялась. Ответа пока не получали, не один регион хочет проводить у себя финал кубка. Я считаю, что у Саранска есть опыт проведения больших крупных матчей, городские удобства, но конкуренция серьезная и многим регионам было бы интересно проведение финала, – цитирует Савилова ТАСС.

    Ранее заявку на проведение финала Кубка России подало Министерство спорта Ростовской области. Возможность принять этот матч также прорабатывают власти Нижегородской области. Кроме того, в проведении финала Кубка России заинтересовано руководство столичного олимпийского спортивного комплекса «Лужники».

    Финалы Кубка России проводятся за пределами столичного региона с 2010 года; в 2009-м московский ЦСКА на «Арене-Химки» обыграл казанский «Рубин» со счетом 1:0. После этого решающие матчи турнира были сыграны на стадионах «Олимп-2» (Ростов-на-Дону), «Шинник» (Ярославль), «Центральный» (Екатеринбург), «Ахмат-Арена» (Грозный), «Анжи-Арена» (Каспийск), «Центральный» (Астрахань), «Казань-Арена» (Казань), «Фишт» (Сочи), «Волгоград-Арена» (Волгоград) и «Самара-Арена» (Самара).

    Читайте также

    Все, что нужно знать о новом отстранении сборной России от ЧМ-2022

    Кононов не работал четыре месяца после провала в «Спартаке». Сегодня он возглавил «Ригу»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров