31.12.23 13:59

«Морсик, водичка»: Нападающий СКА Хайруллин — о праздновании Нового года - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Нападающий СКА Марат Хайруллин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО крупную победу над «Автомобилистом» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также рассказал, как будет праздновать Новый год.

— Четыре шайбы СКА забросил в первом периоде, а дальше 40 минут без голов. Что случилось?
    — Ничего не случилось. Мы играли по счету, довели матч до победы. Считаю, что 4:0 хороший результат, хорошая победа. Сыграли на ноль, порадовали болельщиков, — сказал Хайруллин.

— Как играется перед Новым годом? Есть ли какое-то новогоднее настроение?
    — Особо такого настроения нет. Идет чемпионат, игры через день. Вздохнуть даже бывает нет времени. Сейчас немного переведем дух. Соберемся семьями, немного расслабимся. И потом уже в бой после Нового года.

— Спортивный режим не позволит сильно расслабиться?
    — Да, конечно. Мы, спортсмены, должны следить за собой. Морсик, водичка. А самое главное — совместное времяпровождение с семьей.

— В конце года подводят итоги. Все ли то, что загадывали в прошлом году, исполнилось в уходящем?
    — Неплохой год. Всегда есть, что добавлять. Везде можно улучшить результаты. Командные результаты были неплохими. Но не удалось завоевать Кубок Гагарина в 2023 году. Надеюсь, удастся его завоевать в 2024 году.

— Что хотите пожелать болельщикам, семье, самому себе на 2024 год?
    — Болельщикам благодарность за поддержку. Ждем их всегда в Ледовом дворце. Мы их всегда слышим, спасибо им. У нас всегда полный стадион, мы это ценим.

Семье, родителям, всем моим друзьям большой привет. И всех с Новым годом!

СКА завершил 2023 год на 4-м месте в Западной конференции с 61 очком после 45-ти проведенных матчей. Первый матч в 2024 году армейцы проведут 3 января дома против «Витязя».