Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
11:49 · 13.02.2023
Москалев – о драке в матче «Зенит» – «Спартак»: Немножко был шокирован, когда игроки со скамейки побежали

Москалев – о драке в матче «Зенит» – «Спартак»: Немножко был шокирован, когда игроки со скамейки побежали

По итогам встречи шесть футболистов были дисквалифицированы

Арбитр Владимир Москвалев, обслуживавший матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком», прокомментировал эпизод с массовой дракой в концовке игры. 

«Здесь невозможно быть в шоке, потому что я вместе с ними находился на поле, чувствовал градус. Немножко был шокирован, когда игроки со скамейки побежали, не совсем был к этому готов. Когда это происходит с участием двух скамеек, стюардов…», – приводит слова Москалева «Матч ТВ»

27 ноября «Зенит» одержал победу над «Спартаком» (0:0, 4:2 – по пенальти) в 6-м туре группового этапа Кубка России. После окончания основного времени матча между футболистами началась массовая драка. По ее итогам главный арбитр встречи Владимир Москалев показал шесть красных карточек. У красно-белых были удалены Александр Соболев, Шамар Николсон и Александр Селихов, у петербуржцев – Малком, Вильмар Барриос и Родригао. 

В начале февраля стало известно, что «Зенит» направил жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение апелляционного комитета РФС по дисквалификации футболистов сине-бело-голубых в матче со «Спартаком».


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги