• Москалев ошибочно назначил пенальти в ворота «Урала» в матче с «Краснодаром»

    Арбитр не разглядел симуляцию Ионова

    02.08.22 22:23

    Москалев ошибочно назначил пенальти в ворота «Урала» в матче с «Краснодаром» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Краснодар"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член судейского комитета РФС Эдуард Малый сообщил, что арбитр Владимир Москалев принял ошибочное решение, назначив пенальти в ворота «Урала» в матче 3-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:3). 

    «Арбитр был правильно приглашен ВАРом к монитору на предмет пересмотра эпизода. ВАР действовал правильно, немного забегая вперед. И арбитр остался при своем мнении. Он усиленно смотрел момент ракурсом из-за ворот, где видно какой-то контакт. И, к сожалению, не учел, как правильно говорят эксперты, что контакт совершил сам нападающий. До контакта с голкипером он подгибает ноги и уже начинает падать и контакт с рукой вратаря, который уже лежит в статическом положении, уже совершает нападающий. Поэтому правильное решение: свободный удар и предупреждение за симуляцию», – сказал Малый в эфире «Матч Премьер».

    29 июля «Урал» уступил «Краснодару» в домашнем матче 3-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1. Гости дважды забили с пенальти. 

    После матча президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб обратиться в экспертно-судейскую комиссию по решениям арбитров. На 74-й минуте главный арбитр встречи Владимир Москалев назначил неоднозначный пенальти в ворота екатеринбургской команды. Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов упал после контакта с голкипером «Урала» Ильей Помазуном. 

    «Урал» после трех туров не набрал ни одного очка и занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата России команда Игоря Шалимова на своем поле примет «Спартак». Встреча состоится 6 августа в 15:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров