Бывший член наблюдательного совета «Химок» и экс-министр спорта Подмосковья Роман Терюшков прокомментировал будущее подмосковного клуба.
28 мая апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) оставил в силе решение об отказе в выдаче лицензии «Химкам».
«Финансовые ошибки, допущенные при планировании бюджета, и недостаточный контроль соблюдения бюджетных обязательств не позволяют получить лицензию и сохранить место в премьер-лиге. Профинансировать обязательства частного клуба регион не в состоянии, имея социально-ориентированный бюджет, направленный на развитие детско-юношеского спорта», – рассказал Терюшков в интервью Odds.ru.
«Химки» подтвердили, что не примут участие в следующем сезоне РПЛ. В нынешнем они заняли 12-е место, но из-за проблем с финансированием не получили лицензию. Подмосковный клуб еще может обжаловать решение РФС в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).
По информации «Чемпионата», «Химки» могут прекратить свое существование.
-
Московская область отказалась финансировать «Химки»
28.05.25 13:49
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров