• Московские клубы обратились к мэру Москвы Собянину и президенту РФС Дюкову

    21.06.21 14:06

    Московские клубы обратились к мэру Москвы Собянину и президенту РФС Дюкову - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четыре московских клуба: «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» – выступили с совместным заявлением, в котором попросили мэра Москвы Сергея Собянина и руководство РФС допустить на стадионы сверх установленной квоты болельщиков, вакцинировавшихся от коронавируса, а также имеющих справки о наличии антител. Клубы также выразили готовность расположить на своих стадионах прививочные пункты.

    Салихова: «Газизов рассказывал, что Тедеско нетрадиционной сексуальной ориентации» 

    По мнению руководителей клубов, предлагаемые меры послужат стимулом к вакцинации граждан и поддержат борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Помимо этого, подобные мероприятия благотворно отразятся на экономическом положении клубов. Также инициаторы рассматривают возможность предоставления скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

    На данный момент допуск на стадионы в Москве составляет 50 процентов от общей вместимости арены. Для «Открытие Арены» (домашний стадион «Спартака») допустимая вместимость составляет 22 680 зрителей, для «ВЭБ Арены» (ЦСКА) – 15 228, «РЖД Арена» («Локомотив») может принять 13 660 болельщиков, а стадион «Динамо» им. Льва Яшина – 12 858.

    Тинькофф РПЛ-2021/22 стартует 23 июня. В первом туре в Москве пройдет два матча: ЦСКА – «Уфа» на «ВЭБ Арене» и «Локомотив» – «Арсенал на »РЖД Арене«. Первые матчи на »Открытие Арене« и стадионе »Динамо« им. Льва Яшина состоятся в августе. В третьем туре Тинькофф РПЛ »Спартак« примет »Нижний Новгород«, а »Динамо" сыграет против ЦСКА.

    Читайте также 

    Газизов ответил на обвинения Салиховой об ориентации Тедеско


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров